Тебя оштрафуют, а ты не мухлюй

Штрафы на общую сумму четыре миллиона рублей выписаны 19 застройщикам в Приморье за три месяца.

20 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3737 (71) от 20 май 2015

Инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства подвела итоги работы за первый квартал 2015 года, сообщает пресс-служба администрации края.

На территории Приморья средства дольщиков привлекаются всего 38 застройщиками, строящими сейчас 65 объектов. Как информирует инспекция, за три месяца этого года привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства в области долевого строительства 19 застройщиков. Их оштрафовали на сумму 4,015 млн рублей. В том числе и за привлечение денежных средств граждан лицом, не имеющим на это права, за предоставление застройщиками отчетности и проектной декларации, содержащей недостоверные сведения, а также за неисполнение предписаний об устранении выявленных нарушений.

В ведомстве отмечают, что проводится постоянная работа по повышению правовой грамотности застройщиков и граждан, участвующих в долевом строительстве.

На официальном сайте администрации Приморского края размещается подробная информация о правовых механизмах, регулирующих деятельность застройщиков, а также о недобросовестных застройщиках.

Отметим, что в 2014 году в Приморье введено в эксплуатацию шесть многоэтажных долгостроев. В свои квартиры смогли заехать 210 дольщиков. 

Автор: Отдел экономики «В»