Китайские дизайнеры прибыли с проектами зон отдыха

Рабочая встреча с представителями ландшафтно-дизайнерской компании Green Garden Co., Ltd из китайского города Далянь во главе с ее директором Кунь Сунем состоялась в администрации Владивостока.

20 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3737 (71) от 20 май 2015

Встречали гостей начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Алексей Кушнир, начальник управления муниципальной собственности администрации города Валентина Игнатенко и главный специалист управления градостроительства и архитектуры Ольга Чекалина.

Сотрудники китайской компании, как сообщает пресс-служба мэрии, рассказали о реализации своих проектов в области ландшафтного дизайна в Даляне и многих других крупных городах Китая, в Южной Корее и на Тайване. Они также с 2011 года участвуют в проектировании, строительстве и обустройстве территории океанариума на острове Русском, где вскоре появится большая зеленая зона.

По их мнению, у Даляня и Владивостока много общего. Это расположение на берегу моря, похожий сопочный рельеф. При этом в столице Приморья много зеленых насаждений, однако ощущается явная нехватка рекреационных зон и мест для посещения туристами. Поэтому специалисты Green Garden Co., Ltd предложили несколько проектов по созданию и обустройству таких зон, пляжных территорий с обустройством аквапарков и других мест активного отдыха.

В частности, их заинтересовали в этом направлении побережье у станции Втора Речка, озера в районе улицы Татарской, лесные массивы у завода «Варяг» и в микрорайоне Снеговая Падь.

Эти предложения приняты к рассмотрению владивостокскими участниками встречи. 

Автор: Отдел новостей «В»