Тихоокеанский туристский форум размахом охватит весь континент

Почти 25 тысяч гостей приедут на Тихоокеанский туристский форум, который пройдет с 21 по 23 мая на острове Русском во Владивостоке. О том, каким по масштабу станет мероприятие, рассказывает пресс-служба администрации края.

20 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3737 (71) от 20 май 2015
877622aafd2af1ee5fae44daab19db88.jpg

Традиционная Тихоокеанская международная туристская выставка PITE в этом году станет частью масштабного события в жизни края – Тихоокеанского форума. На три дня запланирован целый ряд значимых мероприятий. Это «Форум инвестиционного, торгово-экономического сотрудничества и развития туризма между Приморским краем и провинцией Цзилинь», «Деловой форум «Россия для Азии», конференции, семинары и мастер-классы от известных тренеров, морской бал под открытым небом, приморский фестиваль «День путешественника» и многое другое.

Если в прошлые годы средняя посещаемость выставки PITE составляла примерно 16 тысяч человек, то в этом году организаторы ожидают как минимум 20 – 25 тысяч посетителей.

Отмечается, что увеличилось и число участников самой выставки. От Приморского края участвовать в ней планирует 137 компаний, тогда как в прошлом году их было всего 73. Увеличилось в два раза и количество компаний из регионов России. Зарубежных участников в этом году чуть меньше – 135, но состав их делегаций стал значительно больше. Всего в выставке примет участие 288 компаний, что больше по сравнению с PITE-2014 (245 участников).

Иностранных государств, представленных на выставке, стало на 16 больше, чем в прошлом году, впервые представят свои турпродукты Чехия, Турция, Индия.

Как подчеркивают организаторы, главная цель форума – презентовать туристские продукты муниципальных образований Приморского края и региона в целом. Кроме того, край должен стать туристическим хабом, который иностранные туристы могли бы использовать для путешествий в Центральную Россию и Европу.

– Мы обсуждали этот вопрос с китайцами, болгарами, итальянцами. Все просят сделать туры, которые включают несколько субъектов России, в том числе Владивосток. Этот вопрос среди прочих мы намерены обсудить в рамках деловой части форума, – сообщают организаторы.

Автор: Отдел новостей «В»