Участникам прибыть с цветком в петлице или венком из одуванчиков

В субботу, 23 мая, во Владивостоке пройдет открытие велосезона-2015, сообщает пресс-служба мэрии. Поклонников двухколесного транспорта ожидает настоящий праздник с состязаниями, музыкой и розыгрышем велосипеда.

20 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3737 (71) от 20 май 2015
4cfcc93a4819ccbb4907a2647b38d694.jpg

Городские велозаезды, стартовавшие в 2012 году в честь открытия мостов и вот уже несколько лет проходящие в приморской столице, беспристрастно свидетельствуют: двухколесный транспорт очень популярен у владивостокцев. Поэтому его почитатели с нетерпением ожидают начала очередного сезона, который обязательно принесет массу интересных мероприятий и отличное настроение.

– Традиционно открытие велосезона начнется с массового заезда велосипедистов с кольца «фуникулера» на Спортивную Гавань, где и будут организованы различные локальные велоплощадки, – рассказал начальник управления по делам молодежи администрации города Владивостока Дмитрий Нестеренко.

Сбор участников велозаезда в 10.30 на кольце «фуникулера», старт колонны – в 10.55. Каждый пришедший с цветком на одежде, в волосах или с венком из одуванчиков получит «солнечный» стикер (наклейку – символ весны и хорошего настроения). Принять участие в велопробеге приглашают всех желающих независимо от возраста и опыта.

А на набережной Спортивной гавани в этот день (с 11.30) начнут свою работу различные локальные площадки:

– велоэкскурсия «Город у моря»;

– турнир за «Весенний кубок» по велополо;

– гонка на короткую дистанцию «Драг» (первая из серии велосипедных гонок);

– соревнования роллеров;

– велоквест;

– бесплатная настройка велосипеда;

– прокат велосипедов и роликовых коньков;

– пятиметровый батут;

– зона с вкуснейшим мясом на гриле;

– розыгрыш велосипеда, отличная музыка и многое другое.

Автор: Отдел новостей «В»