Лучший. потому что любимый

«Лучший город на Земле» – так называется художественная выставка, посвященная 155-летию приморской столицы, которое мы отмечаем в этом году. Свои живописные признания в любви к Владивостоку представили преподаватели муниципальных художественных школ и школ искусств.

20 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3737 (71) от 20 май 2015

Как сообщает пресс-служба мэрии, экспозиция разместилась в детской художественной школе № 1 на улице Верхнепортовой, 40. Здесь можно увидеть около четырех десятков работ, выполненных в разных техниках. На всех картинах, конечно же, изображен Владивосток: центральные улицы и тихие уголки, строящиеся и уже возведенные мосты, сопки и море. Все работы объединяет неподдельная любовь к родному городу.

От имени главы Владивостока Игоря Пушкарева художников приветствовала начальник управления культуры администрации города Светлана Шупиро:

– Эта выставка – первая в череде мероприятий, посвященных юбилею нашего любимого города. Когда смотришь на эти работы, понятно, с какой любовью к Владивостоку они написаны. Сегодня преподаватели муниципальных школ искусств и художественных школ города дарят нам свое творчество. Мы очень благодарны вам за это, и спасибо, что вы искренне делитесь своим мастерством с юными художниками – воспитанниками школ искусств Владивостока.

Выставка «Лучший город на Земле» продолжит работу до 2 июля. Полюбоваться на Владивосток, запечатленный в живописи, можно с 9 до 18 часов с понедельника по субботу (выходной – воскресенье). Вход свободный.

 

Автор: Отдел новостей «В»