Утро начали с зарядки. Чтобы день задался!

«Амазонки» поддержали общегородскую зарядку «Бодрое утро!», которая прошла на стадионе школы №56.

19 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3736 (70) от 19 май 2015

Мероприятие, инициатором которого стала администрация города, прошло в краевой столице уже второй раз и собрало около сотни горожан.

Утро воскресенья выдалось солнечным – как поощрение для тех, кто решил начать день с зарядки. Стадион заполнили школьники, взрослые также пришли на занятие, правда, их было значительно меньше.

Вел тренировку инструктор федерации функционального многоборья Владивостока Александр Евдокимов.

По задумке организаторов, на каждую зарядку приходит известный в городе человек. В прошлый раз упражнения вместе со всеми делал мэр Владивостока Игорь Пушкарев. На этой же тренировке звездными гостями стали самбистки из школы женских единоборств «Амазонка»: победительница чемпионата мира, Европы и России среди юниорок, мастер спорта России Дарья Вереденко и победительница кубка мира среди студентов вузов, чемпионка России среди студентов вузов, бронзовый призер кубка России по самбо среди женщин, мастер спорта России Анастасия Храмова.

Они с легкостью справлялись с упражнениями, а вот ребятам было сложно, особенно в упражнении берпи, когда нужно было отжаться, затем в прыжке ноги подтянуть к рукам, подпрыгнуть и снова упасть и отжаться. Все делается в быстром темпе, так что нет времени оттачивать движения.

– Мама была рада, что я пошла на зарядку, но сама не решилась, наверное, стесняется, – рассказала пятиклассница Яна Ниткаж. – На стадионе тренировку начали с привычной разминки, она такая же, как и в школе, а вот упражнения все были новыми, для меня немного сложными, но все равно очень понравилось.

– Больше всего понравилось упражнения на отжимание, у меня оно хорошо получается. Тренер сказал, что утро нужно начинать с зарядки, тогда весь день будешь бодрым и все дела успеешь сделать, – заявил второклассник Евгений Лаврик.

Справка «В»

Зарядки «Бодрое утро!» планируют проводит во Владивостоке все лето, в субботу или в воскресенье, в 9 часов утра. Конкретные даты будут уточнять к концу каждой недели. Расписание на май и июнь:

30 – 31 мая – школа № 79 (п. Трудовое, ул. Лермонтова, 91, стадион);

6 – 7 июня – школа № 20 (о. Русский, п. Подножье, 10, стадион);

13 – 14 июня – школа № 50 (ул. Кошевого, 26, стадион);

20 – 21 июня – школа № 10 (ул. Невская, 5, стадион);

27 – 28 июня – школа № 73 ( ул. Шилкинская, 19, стадион).

     

Автор: Светлана ЗАДЕРА