Поединки добавили опыта. Боевого

Второй клубный турнир по смешанному боевому единоборству ММА прошел в столице Приморья в минувшую субботу, 16 мая.

19 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3736 (70) от 19 май 2015

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в соревнованиях приняли участие 23 спортсмена от 18 лет и старше. Из трех ярких клубов краевого центра – «Александр Невский», «Булат» и «Гладиатор» – победу одержал первый. Турнир проходил в лично-командном зачете.

По словам руководителя федерации СБЕ ММА Владивостока Олега Алейникова, в поединках участвовали спортсмены массовых разрядов до кандидатов в мастера спорта.

– Это делается для того, чтобы те ребята, кто не участвовал в городских и краевых соревнованиях, либо те, кто участвовал и не занял призовые места, могли попробовать реализовать себя и посоревноваться между клубами, что добавило им опыта. Поединки не были однообразными, особенно финальные бои показали, что уровень спортсменов очень быстро растет, – подчеркнул Олег Алейников.

По итогам турнира определились победители и призеры во всех семи весовых категориях. Специальными призами удостоены: «за волю к победе» Константин Фаткулов (СК «Гладиатор») и «за лучшую технику» – Андрей Дубков (СК «Булат»). В командном зачете кубок за первое место вручили клубу «Александр Невский», за второе – «Гладиатору», за третье – команде «Булата».

Автор: Отдел новостей «В»