Танцевальный вечер осветит фрегат «Паллада»

​Морской бал под открытым небом пройдет во Владивостоке. Танцевальный вечер станет одним из мероприятий Тихоокеанского туристского форума.

19 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3736 (70) от 19 май 2015

Балы во Владивостоке всегда были особенным событием. Впервые танцевальные вечера начали устраивать в конце XIX века в тогда еще строящемся городе-крепости. За неимением приемных залов гостей приглашали прямо на палубы военных кораблей.

Морской бал состоится 22 мая. На один вечер рядом с набережной Цесаревича на рейд встанет фрегат «Надежда». Вечером на корабле зажгут огни, а на берегу под классическую музыку в мазурке и контрдансах с партнершами закружат курсанты МГУ имени Невельского.

На вечере для гостей мероприятия выступят два оркестра – Приморского театра оперы и балета и эстрадного оркестра МГУ имени Невельского.

В пресс-службе края уточнили, что морской бал – только одно из событий, которое подарит Приморью Тихоокеанский туристский форум. В его рамках также пройдет XIX Тихоокеанская международная туристская выставка Pacific International Tourism Expo (PITE). Участие в ней примут более 200 компаний. Это представители туристического рынка Приморья, других регионов России и популярных туристических центров за рубежом, таких как Гуам, Сингапур, Северные Марианские острова, Китай, Республика Корея, Япония, Таиланд, Малайзия и Чехия.

Также в рамках форума пройдут конкурсы, лекции, мастер-классы известных тренеров, научные конференции и семинары по актуальным вопросам развития туротрасли.

Автор: Отдел новостей «В»