Школьникам рассказали о сверстниках на войне

Во Владивостоке продолжает работу муниципальный штаб Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы.

14 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3734 (68) от 14 май 2015

Так, 12 мая специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» провели для шестиклассников школы № 69 очередной патриотический урок «Дети – герои Великой Отечественной войны».

Как сообщили в пресс-службе администрации города, ребятам рассказали о жизни детей военного времени, внесших бесценный вклад в победу над фашизмом.

«Во время Великой Отечественной войны, по данным историков, в военных действиях против фашистских оккупантов принимало участие более 35 тысяч пионеров – юных защитников Родины, ваших ровесников, которые за свои подвиги были награждены боевыми орденами и медалями», – обратился к ребятам специалист МКУ «Молодежный ресурсный центр» Кирилл Шутов.

Школьникам был показан фильм на документальной основе о том, как дети сражались, помогали раненым бойцам, трудились в тылу на заводах и в колхозах.

«В последнее время интерес к подобным урокам проявляют не только педагоги, но и сами ученики. Как показала практика, многие из ребят после увиденного и услышанного начинают интересоваться историей России, дополнительно читают литературу или смотрят документальные фильмы», – рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» и координатор муниципального штаба Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы Андрей Волков.

Автор: Отдел новостей «В»