Горожане брали ленты для себя и друзей

Во Владивостоке завершилась акция «Георгиевская ленточка».

14 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3734 (68) от 14 май 2015

Напомним, что в преддверии празднования Дня Победы в крупных торговых центрах Владивостока была организована раздача символических георгиевских лент жителям города. Акция традиционно организована управлением по делам молодежи администрации города совместно с автономной некоммерческой организацией «Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства».

«За время акции волонтеры раздали 70000 георгиевских лент жителям и гостям Владивостока. Люди охотно брали ленты, а некоторые даже просили несколько штук – для своих родных и друзей. В итоге можно было увидеть огромное количество горожан с прикрепленным на груди символом Дня Победы», – рассказал начальник управления по делам молодежи администрации города Дмитрий Нестеренко.

Кроме того, в торговых центрах города были установлены специальные ящики, куда каждый желающий мог внести добровольные пожертвования для ветеранов Великой Отечественной войны города. Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, за пять дней акции было собрано 105900 рублей. Все средства будут переданы в городской совет ветеранов для адресной помощи участникам Великой Отечественной войны.

Автор: Отдел новостей «В»