Парламентарий игнорировал вызовы следователя

Депутата Законодательного собрания Приморья Артуша Хачатряна, пытавшегося 1 мая на внедорожнике прорвать полицейское оцепление, принудительно доставили на допрос к следователю.

14 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3734 (68) от 14 май 2015

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская, решение о принудительном приводе принято в связи с тем, что подозреваемый неоднократно игнорировал вызовы следователя и предпринял попытку скрыться за границей.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Вместе с тем избрание меры пресечения никак не повлияет на возможность подозреваемого продолжить лечение, в том числе за пределами Российской Федерации, уточнила Аврора Римская. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что 1 мая депутат, управляя автомашиной, пытался выехать на улицу, по которой двигались участники праздничной демонстрации. Безопасность колонны обеспечивали сотрудники органов внутренних дел. Один из полицейских предложил водителю прекратить движение, однако тот, отказываясь подчиняться законному требованию, совершил наезд на стража порядка. Полицейский получил травму ноги.

Автор: Отдел новостей «В»