Звездой не стал. Но блеснул!

В праздничные дни стало известно имя победителя музыкального конкурса «Новая звезда», который проходил на канале «Звезда» и в котором принимал участие наш земляк, талантливый исполнитель Александр Пстыга.

13 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3733 (67) от 13 май 2015

Увы, несмотря на то что он прошел в финал и получил большую поддержку от поклонников, Александр Пстыга не стал победителем. Это почетное звание досталось Елене Лаптандер, представляющей Ямало-Ненецкий автономный округ. Но жюри отметило и вокальные способности, и талант приморского исполнителя.

Напомним: проект «Новая звезда» стартовал в феврале на телеканале «Звезда». Это первое в истории музыкальное состязание, в котором участвовали истинные таланты и самые яркие исполнители со всей страны – от Калининграда до Чукотки. Конкурсанты представляли все 85 субъектов Российской Федерации. Чтобы попасть на проект, они прошли строгий отбор в своем регионе. Каждый участник сражался за свой край.

Для участников «Новой звезды» не ставилось ограничений ни в репертуаре, ни в стиле исполнения. Яркие лица, невероятное разнообразие музыкальных жанров и смелая манера подачи сделали этот конкурс по-настоящему новым и оригинальным. В поистине народном всероссийском конкурсе «Новая звезда» важен каждый голос. Жюри конкурса возглавлял знаменитый композитор Максим Дунаевский. Компанию ему составили театральный режиссер Василий Бархатов, саксофонист Игорь Бутман, бессменный ведущий «Утренней почты» Юрий Николаев, известная российская певица Зара и солист хора имени Александрова Вадим Ананьев.

Активный участник городских творческих мероприятий Владивостока, победитель городского проекта «Океанский проспект» Александр Пстыга представлял Приморье и в итоге прошел в финал проекта.

На финальном гала-концерте под открытым небом 10 мая выступали 16 финалистов – претендентов на победу. Аккомпанировал финалистам «Новой звезды» оркестр Игоря Бутмана. Перед концертом финалистам было не до раздумий о том, кто победит, они были погружены в почти круглосуточные репетиции. На гала-концерте исполняли легендарные военные песни, известные каждому. Александр Пстыга исполнил песню Вениамина Баснера на стихи Михаила Матусовского «Махнем не глядя». Он не стал победителем конкурса, но Приморье может гордиться успешным выступлением своего певца!

Автор: Отдел новостей «В»