Уроки Победы учим наизусть

Более 50 мероприятий в рамках акции «Уроки Победы» провели во Владивостоке за месяц. Но и после юбилея патриотические встречи, приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, продолжатся.

13 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3733 (67) от 13 май 2015

Как сообщает пресс-служба мэрии, специалисты Молодежного ресурсного центра и активисты Всероссийского волонтерского корпуса Победы за месяц провели более 50 уроков в муниципальных общеобразовательных школах и профессиональных образовательных учреждениях приморской столицы, в них приняли участие две тысячи учащихся. На этих патриотических уроках подросткам напомнили о подвиге советского народа, вынесшего на своих плечах бремя Великой Отечественной войны.

Одна из таких встреч состоялась 7 мая в школе № 46. Ее учащиеся, как и другие школьники и студенты города, активно принимали участие в проведении «Урока Победы»: обсуждали исторические события, высказывали свою точку зрения, касающуюся таких понятий, как «Родина», «патриот», «Россия» и «солдат». Кроме того, они смотрели фильмы об участниках войны – ветеранах, а после просмотра рассуждали о великом подвиге всего советского народа.

– Уверен, что эти встречи нынешнему поколению необходимы: они формируют уважительное отношение к истории Отечества, к подвигу наших прадедов и дедов. Благодаря таким встречам подростки начинают более тонко понимать, какой ценой далась Победа нашему народу. Мы планируем продолжить «Уроки Победы» в течение всего юбилейного, 2015 года, – рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Автор: Отдел новостей «В»