Юных горожан научат предпринимательству на всероссийском конкурсе

Со 2 апреля по 26 мая во Владивостоке проходит деловая игра, имитирующая конкурс стартапов «Всероссийский квест по предпринимательству для школьников Businessteen».

7 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3731 (65) от 7 май 2015

После регистрации всех участников будет сформирована команда школьников в составе десяти человек, которые будут представлять Приморский край на конкурсе. Обучение и сама игра будет проходить в форме вебинаров на сайте www.bizteen.ru. Организатором конкурса выступил портал «Блог школьного Всезнайки» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Совета Федерации РФ, Министерства образования и науки РФ, а также Министерства экономического развития РФ.

В ходе игры участники не только познакомятся с основами предпринимательства, но также примут участие в разработке бизнес-идей, после чего получат шансы получить инвестиции на свои проекты. Ребятам предоставляется шанс получить опыт и знания от бизнесменов и предпринимателей, а также начать свой самостоятельный путь развития личности.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, деловая игра включает в себя два квеста. Первый этап – «Школа предпринимательства», в которой ребятам предстоит получить знания по маркетингу, финансам, менеджменту, основам юридической практики. Курс содержит как теорию, так и практические задания. За решение практических заданий начисляются баллы. На втором этапе – «Экспертная труба» – команда участников, набравшая максимальное количество баллов и представляющая свой субъект Федерации, будет разрабатывать бизнес-проект и добиваться инвестиций. Команда получит задание на разработку бизнес-проекта, консультанта и время, по истечении которого должна быть представлена презентация проекта.

Оценивать конкурс будет жюри, состоящее из профессионалов в области предпринимательства, а команда, набравшая в ходе всех испытаний максимальное количество баллов, 26 мая, в День предпринимателя, объявляется победителем квеста Businessteen.

Автор: Отдел новостей «В»