Агропром на старте

В Приморье полным ходом идет посев кукурузы на зерно. Этой культурой приморские аграрии засеяли уже восемь тысяч гектаров земли.

7 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3731 (65) от 7 май 2015

Как рассказали в краевом департаменте сельского хозяйства и продовольствия, посевная кампания началась на всей территории края. Уже около 33 тысяч гектаров земли в Приморье засеяно ранними зерновыми культурами: почти 15 тысяч гектаров засеяно пшеницей, 13 тысяч гектаров – овсом, более пяти тысяч – ячменем.

В середине мая в Приморье начнут массово сеять стратегическую для края культуру – сою. Пока ею засеяно около 200 гектаров земли.

Напомним, что в 2015 году растениеводы края запланировали увеличение посевов сельскохозяйственных культур на пять процентов, посевная площадь составит 440 тысяч гектаров.

В пресс-службе края отметили, что в этом году в большинстве районов Приморья сложные погодные условия сдвинули традиционные сроки начала посевной и труженики села вышли в поле в 20-х числах апреля. Первыми к посевным работам приступили аграрии южных районов – Октябрьского и Пограничного.

Автор: Отдел новостей «В»