Рекам прочат очень «высокий сезон»

Интенсивные дожди, прошедшие в крае на фоне высокой водности рек, вызвали дополнительный подъем уровня воды на большинстве рек Приморья.

7 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3731 (65) от 7 май 2015

По информации краевого департамента гражданской защиты, существует угроза подтопления некоторых территорий.

В ближайшие трое суток в Чугуевском, Красноармейском, Дальнереченском, Пожарском, Кировском муниципальных районах и Лесозаводском городском округе возможны подтопления отдельных участков автодорог, сельхозугодий, сообщили в департаменте.

Наиболее паводкоопасные районы – Кировский, Красноармейский, Дальнереченский, Спасский, Чугуевский, Яковлевский и Лесозаводский городской округ. На этих территориях действует режим повышенной готовности.

В данный момент в Приморье за паводковой обстановкой следят территориальные центры мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций совместно с территориальными управлениями Росгидромета, Росводресурсов и Росприроднадзора. В целях оперативного получения информации о ситуации на реках задействовано 67 гидропостов.

Напомним: в крае действует телефон горячей линии – 8 (423) 2-210-211, куда можно обратиться с информацией о возможном подтоплении.

Автор: Отдел новостей «В»