Дорогие жители Владивостока, дорогие земляки!

Даже самыми проникновенными словами невозможно передать все те чувства, которые переполняют душу и сердце, когда понимаешь: мы отмечаем День Победы уже в 70-й раз!

6 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3730 (64) от 6 май 2015

Чем дальше уходит в историю победный 1945-й год, тем сильнее мы осознаем величие беспримерного подвига нашего народа-победителя, который и через столетия будет ярким символом несгибаемого мужества и стойкости. Наши ветераны, участники войны и труженики тыла, завоевывая для нас эту победу, не щадили себя. И нужны самые торжественные и величественные, самые простые и искренние, самые светлые и теплые слова, чтобы выразить им нашу искреннюю благодарность и уважение, которое мы испытываем, думая о том, как много выпало на их долю страданий и трудностей и с какой честью они все вынесли! Сегодня над всеми нами мирное небо, наши внуки растут, не ведая страха, но мы знаем: совсем рядом с границами нашей страны рвутся бомбы, свистят снаряды, идет война. Как 70 лет назад, Россия принимает у себя беженцев… Разве можно было представить это еще пару лет назад? Страшной болью в сердце каждого из нас отзываются события на Украине…

И сегодня, в день Великой Победы, дорогие владивостокцы, давайте от души, от всей души пожелаем нам всем мира, мира и еще раз мира! Пожелаем здоровья и счастья нашим ветеранам, поклонимся им до земли, скажем спасибо и всегда будем помнить о великом подвиге советского народа.

Светлана Морозова, председатель Совета почетных граждан Владивостока, председатель Совета почетных граждан Приморского края