Эту память у нас не отнять

Огромная подпорная стена на улице Адм. Горшкова, рядом со средней школой № 82, стала символом памяти о страшной войне и Великой Победе и одним из самых ярких граффити-произведений во Владивостоке.

6 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3730 (64) от 6 май 2015
9aceb939e2203ef8b0ebe97163710dcc.jpg

Посвященное 70-летию Победы масштабное полотно создавали в течение недели граффити-художники Zeega, Asik, Murals, Rom, Win, Minus, Pavel63omg, Orang, Ek, а поддержку им оказало руководство школы № 82 и общественные организации Владивостока.

По словам заместителя директора по воспитательной работе школы № 82 Олеси Анурий, граффити-полотно замыкает собой недавно высаженную школьниками Аллею памяти с 83 елями и Камень преклонения, у которого в праздничные дни ученики несут почетную вахту.

– Нам показалось неправильным оставить стену, к которой выходит Аллея памяти, просто обычной стеной, – рассказала Олеся Анурий. – И мы очень рады, что нашлись художники, которые помогли нам превратить ее в символ памяти и уважения к ветеранам. В создании граффити художникам помогали ученики нашей школы, вообще, все жители микрорайона с интересом наблюдали за работой.

На рисунках, которые, кстати, могут стать самыми большими граффити в регионе, изображены танк Т-34, ветеран, а также самые важные в истории нашей страны даты – 1941-1945. 

Автор: Отдел новостей «В»