Охлажденных кур призвали держаться в рамках закона

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Приморскому краю признало ЗАО «Михайловский бройлер» виновным в злоупотреблении доминирующим положением на рынке оптовой реализации мяса куриного охлажденного, сообщили деловой газете «Золотой Рог» в пресс-службе ведомства.

5 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3729 (63) от 5 май 2015

По информации пресс-службы ФАС России, в 2014 году цены компании на продукцию из мяса куриного охлажденного были значительно выше, чем на продукцию из мяса куриного замороженного. При этом себестоимость продукции из охлажденного мяса соответствовала или была ниже себестоимости аналогичной продукции из замороженного.

В антимонопольном ведомстве пришли к выводу, что компания установила экономически не обоснованные цены на продукцию из мяса куриного охлажденного с целью компенсации убытков от реализации продукции из мяса куриного замороженного.

Приморское УФАС России выдало ЗАО «Михайловский бройлер» обязательное для исполнения предписание о прекращении допущенных нарушений ФЗ «О защите конкуренции», а именно установить цены на продукцию из мяса куриного охлажденного на основе экономически обоснованных расходов и прибыли, необходимых для ее производства и последующей реализации.

Автор: Отдел новостей «В»