«Боевой славе ТОФ» обновили территорию

Во Владивостоке на территории мемориала «Боевая слава ТОФ» на Корабельной набережной продолжается реконструкция. На данный момент работы фактически подходят к завершению.

5 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3729 (63) от 5 май 2015

Специалисты прочистили существующие дренажные трубы и дополнили новыми трубами ливневую канализацию – для предотвращения провалов. Сейчас строители продолжают укладывать новое гранитное покрытие. Для единства стиля бетонная брусчатка на ступенях тоже будет заменена на гранитные ступени. По словам начальника отдела технического надзора муниципального казенного учреждения «Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа» Ларисы Макаровой, у старой бетонной брусчатки более низкие характеристики, чем у гранитной. Гранит более красив и долговечен, имеет более прочную структуру, что немаловажно в наших климатических условиях.

Стоит отметить, что новая тротуарная гранитная брусчатка в соответствии с проектным решением будет разноразмерной.

Кроме того, в рамках ремонтно-реставрационных работ на территории мемориала «Боевая слава ТОФ» специалистами МУП «Владивостокское предприятие электрических сетей» установлены восемь новых уличных светильников.

Обновление мемориала Боевой славы ТОФ проходит в преддверии 70-летия Победы.

Реставрация самой подводной лодки С-56 комплекса «Боевая слава ТОФ» была проведена по заказу администрации Владивостока в 2013 году. Поэтому в этом году такие работы не запланированы.

Автор: Отдел новостей «В»