Стало больше «Позитива»

Лучшие экстремалы Владивостока приняли участие в фестивале «Позитив», который прошел в минувшее воскресенье в центре по экстремальным видам спорта «Стрит-Актив». Мероприятие состоялось при поддержке администрации краевого центра.

28 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3726 (60) от 28 апр. 2015
d9d888e015f1e5235c5785891b9aafc3.jpg

– Это уже 10-й фестиваль в нашем городе, и за это время мы смогли привлечь внимание городских властей к этим видам спорта. Например, администрация Владивостока построила стационарную площадку, на которой «Позитив» проходит третий год подряд, – рассказал президент молодежной организации «Альтернатива» Матвей Кравченко.

В центре по экстремальным видам спорта проходили разом соревнования и показательные выступления на роликах, сноубордах, скутерах, скейтах и самокатах, отжимания на турниках. Фестиваль «Позитив», одним из организаторов которого является управление по делам молодежи администрации города, ежегодно открывает и закрывает спортивный сезон во Владивостоке.

– Я катаюсь на скейтборде уже 13-й год. Самый сложный период был вначале – на освоение первых трюков ушло немало времени, но с каждой тренировкой появляется все больше уверенности в себе, в своих возможностях. За время проведения фестиваля заметно усложнилась техника исполнения трюков. Главный совет начинающим скейтбордистам: катайтесь в удовольствие! – призвал Павел Панасюк.

На самой нижней площадке «Силовой экстрим», состоящей из двух турников, померились силами мастера в номинациях: воркаут (упражнения на выносливость), джимбар (выполнение специфичных упражнений на перекладине) и техника выполнений упражнений на турнике.

Стоит отметить, что центр украшен граффити, которые рисовали ребята на предыдущем фестивале.

 

Автор: Светлана ЗАДЕРА