Одержимые геологией

Семь премьер подготовила текущая кинонеделя

17 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3721 (55) от 17 апр. 2015

В день по новинке проката – именно в таком режиме заядлые киноманы могут провести ближайшую неделю. На больших экранах – целая россыпь фильмов на любой вкус и цвет.

«Территория» (12+)

Отечественный фильм-долгострой расскажет о нелегком труде советских геологов.

Территория – это место, где люди проверяются на прочность. Необозримое пространство, где тундра встречается с ледяными торосами Ледовитого океана. Суровый русский север, которому способны бросить вызов немногие. Геолог Илья Чинков, одержимый идеей найти легендарное золото Территории, собирает команду смельчаков, готовых поставить на карту все, включая собственные жизни.

Зрителя ждут удивительные пейзажи севера, не компьютерного «игропрестольного», а натурального, с белыми ночами, горными реками, снегами, ледниками и прочей неласковой природной красотой, оценить которую способны только крепкие и бесстрашные мужчины.

«Добро пожаловать в рай» (16+)

Американская боевая фантастика. В главной роли Брюс Уилис. Действие происходит в относительно недалеком будущем, когда для богачей создан специальный город-курорт, основные обитатели которого и обслуга – андроиды. Туристы за соответствующую цену могут осуществить здесь самые безумные свои фантазии, а андроиды, пострадавшие от рук людей, направляются на перезагрузку памяти. Но однажды случается сбой, и женщина-андроид вспоминает обо всех кошмарах, которым богатые извращенцы подвергали ее и остальных искусственных людей. И она решает отомстить.

«Дальняя дорога» (16+)

Люк – экс-чемпион по родео, раздумывающий над возвращением в спорт. София – выпускница колледжа, получившая заманчивое предложение о работе в сфере искусства в Нью-Йорке. В то время как молодые люди пытаются сделать нелегкий выбор между чувствами и мечтами, жизнь сталкивает их со стариком Айрой. Воспоминания нового друга о его полувековых отношениях с женой вдохновляют Софию и Люка на главное решение в их жизни. Два поколения, две истории, вечная любовь.

«Мама дарагая» (12+)

Когда тебе 22 и ты живешь только по маминым правилам, самое время сказать: «С меня хватит!» Но Славику такое и в голову не придет, пока он не встретит девушку Женю. Теперь ему предстоит решать, чья любовь победит, ведь за попытку сорваться с крючка мама объявит войну.

Как Славику вырасти и стать наконец мужчиной? Как Жене вытащить парня из-под маминой юбки? В этом помогут верные и опытные друзья с большим чувством юмора.

Отечественная комедия, создатели которой решили не идти на поводу у рынка и отечественной индустрии юмора, а воспользоваться собственным умом. От того и получилось оригинальное и интересное кино, по духу напоминающее «О чем говорят мужчины».

«Большая игра» (12+)

История робкого подростка по имени Оскари. Как и его прадеды, согласно традициям, мальчик должен провести один день и одну ночь в непроходимой глуши. Вооруженный только луком и стрелами, он должен вернуться с добычей, которая ознаменует его становление как мужчины. Кто бы мог подумать, что такой добычей станет президент США! Вот так судьба одного из самых влиятельных людей во всем мире оказывается в руках подростка…

«Ночной беглец» (16+)

Криминальная драма. Фильм расскажет историю киллера, вступившего в конфликт с бывшим боссом и в итоге вынужденного пуститься в бега, чтобы защитить свою семью от преследования мафией и властями. В главной роли снялся Лиам Нисон – отличный актер, который с одинаковой легкостью справляется с солидными драматическими работами и с разудалой клюквой. Везде ему удается выглядеть безукоризненно.

«Эффект Лазаря» (16+)

Команда любознательных студентов узнает секрет воскрешения людей из мертвых. Для этого они прибегают не к оккультным дисциплинам, а к научным достижениям. Однако их открытие приводит к страшным последствиям.

Восставшие из мертвых не стали мириться с произволом ученых, превращаться в образцы для опытов и принесли с собой весь ужас загробного мира.

Автор: Сергей ПЕТРАЧКОВ