День рождения встретили на сцене

Дни рождения вокальной группы «Улыбка» и хора «Русская песня» отметили в Доме офицеров флота во Владивостоке. Сотни людей собрались, чтобы поздравить полюбившиеся коллективы с их круглыми датами – 10-летием и 30-летием.

17 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3721 (55) от 17 апр. 2015
16abffaa98f227ebc73aa6de366b6a7d.jpg

Артистов поздравила начальник управления культуры администрации Владивостока Светлана Шупиро:

– Коллективы «Русской песни» и «Улыбки» принимают активнейшее участие во всех городских мероприятиях и проводят массу благотворительных концертов, – подчеркнула Светлана Шупиро. – Желаю вам дальнейших творческих успехов!

Каждый номер праздничной программы творческих коллективов – песенные композиции, игру на народных инструментах – гости встречали аплодисментами. По окончании концерта зрители не спешили уходить. Они направились к сцене, чтобы подарить артистам цветы и поблагодарить за подаренное тепло и душевные песни.

Хор «Русская песня» и вокальная группа «Улыбка» работают на базе муниципального учреждения культуры – центра досуга «Светлячок».

Напомним: вокальная группа «Улыбка» создана в 2005 году. Сегодня это известный в Приморье и за его пределами коллектив. В репертуаре группы лирические, народные, патриотические и казачьи песни. «Улыбка» отмечена более чем 50 грамотами за участие и победы в городских, краевых и всероссийских конкурсах.

Хор «Русская песня» отмечает в этом году свое 30-летие. Ансамбль – непременный участник культурно-массовых мероприятий, организованных администрацией краевого центра, а также благотворительных концертов в воинских частях, на кораблях, в больницах, библиотеках и на заводах. Звание народного хору было присвоено еще в 1999 году. 

Автор: Валерия КУЗОРА