Юные художники из Владивостока покорили культурную столицу России

Воспитанники и педагоги детской школы искусств № 3 достойно представили Владивосток на III Международном детско-юношеском пленэре-конкурсе «Весенняя палитра» в Санкт-Петербурге. Ребята заняли ряд призовых мест в нескольких номинациях.

17 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3721 (55) от 17 апр. 2015

С 8 по 14 апреля в Северной столице собралось более 80 юных художников из разных регионов России – Омска, Рязани, Липецкой и Ленинградской областей, с Камчатки, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

Программа «Весенней палитры» была весьма насыщенной. В нее вошли: обзорные экскурсии по Санкт-Петербургу и городу Пушкину, мастер-классы и пленэр в Екатерининском парке, также в рамках конкурса юные таланты рисовали этюды в зале Эрмитажа. Педагоги приняли участие в работе круглого стола «Актуальные проблемы образования в сфере культуры и искусства».

Все работы были представлены на выставку-конкурс участников пленэра «Весенняя палитра». В состав жюри конкурса вошли художники и преподаватели ведущих вузов Санкт-Петербурга, члены Ассоциации искусствоведов РФ, сотрудники художественных салонов и галерей.

В итоге владивостокские школьники заняли следующие места: 1-е место в номинации «живопись» в старшей возрастной группе – Вероника Морозова (преподаватель А.С. Савич); 3-е место в этой же номинации и группе – Анастасия Савенчук (преподаватель В.Ю. Федорова); 3-е место в этой же номинации в средней возрастной группе – Арина Черенкова (преподаватель А.С. Савич); 3-е место в этой же номинации в младшей возрастной группе – Ксения Козак (преподаватель Т.Г. Алексенко); 3-е место в номинации «графика» в старшей возрастной группе – Даша Норадька (преподаватель Я.Г. Демина).

Автор: Отдел новостей «В»