Весна – время большой уборки

Во Владивостоке большой городской субботник назначен на 25 апреля. В традиционной весенней «большой стирке» каждый может принять участие и сделать наш любимый город еще немного чище и лучше.

17 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3721 (55) от 17 апр. 2015
7a034e7c0d36e1818ecab7d061558c2d.jpg

Еще до субботника (с тех пор как днем установились плюсовые температуры) в краевом центре начались чистка и мойка – санитарный двухмесячник, объявленный главой города Игорем Пушкаревым.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, работы по санитарной очистке и благоустройству краевого центра ведутся во всех районах в круглосуточном режиме.

Горожане, спешащие по делам, даже не удивляются, видя, как сотрудники дорожных служб моют и пылесосят дороги и тротуары, ремонтируют и окрашивают леерные ограждения, моют остановки, освобождая их при этом от целых тонн наклеенных объявлений типа куплю-продам-сдам-сниму и афиш, наводят порядок в парках и скверах, готовят клумбы и цветники к предстоящему сезону, а также проводят множество других работ.

В рамках двухмесячника по благоустройству уже завершилось плановое мытье городских опор освещения: их очистили от зимней грязи, листовок и объявлений. Планируется, что на следующей неделе специалисты муниципального предприятия «Владивостокское предприятие электрических сетей» приступят к их покраске.

Круглосуточный режим санитарных работ, как пояснили специалисты, крайне необходим: из-за большой интенсивности движения и припаркованных вдоль тротуаров автотранспортных средств проводить работы в дневное время практически не представляется возможным.

Приятно отметить, что многие жители города задумываются над тем, откуда же взялся весь этот мусор, который сегодня мешками выносят из скверов и парков сотрудники дорожных служб, кто и зачем расклеивает все эти объявления и афиши и как со всем этим безобразием бороться. Возможно, стоит начать с себя и выйти 25 апреля на субботник!

   

Автор: Михаил НЕЩЕДРИН