За тонировку отправили на 15 суток

Решением суда Советского района водитель автомашины «Лексус» из Владивостока на этой неделе был привлечен к ответственности в виде административного ареста сроком на 15 суток.

17 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3721 (55) от 17 апр. 2015

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД в ходе профилактической операции «Тонировка» в начале апреля остановили автомашину марки «Лексус» с тонированными передними стеклами. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД краевого УМВД РФ, при помощи специального оборудования было установлено, что светопропускание стекол не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. В отношении 27-летнего жителя Владивостока составили административный материал и выдали письменное требование об устранении тонировочной пленки.

Информацию внесли в базу данных ГИБДД. Нарушитель проигнорировал замечание полицейских и не стал снимать тонировочную пленку. Через несколько дней водителя повторно остановил экипаж ДПС. На сей раз материалы передали в суд.

Суд принял во внимание, что 27-летний водитель только в нынешнем году пять раз привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. При этом мужчина не оплачивал наложенные штрафы.

Теперь ему предстоит арест, а штрафы все равно придется оплатить.

Автор: Николай КУТЕНКИХ