А вы получили талоны на мусор?

Традиционно в апреле все силы городских коммунальных служб брошены на борьбу за чистоту Владивостока. И в этом году с начала апреля до 31 мая в приморской столице проходит двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке.

15 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3719 (53) от 15 апр. 2015
62436550bdcad38ecd2dfb493dd657cd.jpg

Помимо городских служб в уборке города задействованы административно-территориальные управления районов (АТУ) Владивостокского городского округа и управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома.

Как и в предыдущие годы, во время двухмесячника чистоты мусор от управляющих организаций и предприятий, которые собираются провести субботник, мусоросжигательный спецзавод № 1 принимает бесплатно. Но, для того чтобы воспользоваться услугами полигонов, необходимо взять талон в АТУ (с 9 до 18 часов, учитывая перерыв на обед с 13 до 14 часов). Там их выдают бесплатно.

Обратите внимание: талоны выдаются только представителям управляющих компаний, товариществ собственников недвижимости (бывшие ТСЖ) и предприятий, организующих субботники. Это касается как коммерческих, так и государственных или муниципальных предприятий. Стоит также обратить внимание, что сам спецзавод ведет прием твердых бытовых отходов не каждый день, а лишь по средам – с 16 до 18 часов. Полигоны находятся по адресам: ул. Холмистая, 1 (комплекс по переработке ТБО), ул. Бородинская, 28.

– Таким образом, каждая организация во Владивостоке имеет право бесплатно отвозить мусор на наши полигоны, которые находятся по двум адресам. Для этого организация всего лишь должна получить талон на вывоз мусора. Причем талон многоразовый, использовать его можно неоднократно, – объяснил начальник отдела маркетинга и реализации МУП «Спецзавод № 1» Павел Селедков.

Напомним, что работа по благоустройству и санитарской очистке Владивостока ведется ежедневно. Коммунальные службы убирают механически и ручным способом городские улицы. Остановки, баннерные щиты и опоры освещения ежедневно моются. Парки, скверы озеленяются. Конечно, не обойдется этой весной и без традиционного общегородского субботника, который состоится во Владивостоке 25 апреля. На него приглашаются все неравнодушные к жизни города жители приморской столицы.

Справка «В»

Адреса АТУ Владивостокского городского округа:

административно-территориальное управление Ленинского района: ул. Муравьева-Амурского, 11/13;

административно-территориальное управление Фрунзенского района: ул. Адм. Фокина, 25;

административно-территориальное управление Первомайского района: ул. Калинина, 116;

административно-территориальное управление Первореченского района: ул. Ильичева, 15;

административно-территориальное управление Советского района: пр-т 100 лет Владивостоку, 94.

Автор: Михаил НЕЩЕДРИН