Гиацинты морально поддерживают горожан

Затянувшаяся холодная погода огорчает жителей приморской столицы: все-таки на дворе середина апреля. Но веру в то, что тепло не за горами, поддерживают первые цветы, которые уже распустились в цветниках и на клумбах Владивостока.

15 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3719 (53) от 15 апр. 2015

Например, на клумбе в районе остановки общественного транспорта «Молодежная» радуют горожан своим цветением морозостойкие гиацинты.

Как сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на специалистов управления дорог и благоустройства администрации города, в зиму на клумбах и в цветниках были высажены луковичные растения: тюльпаны и гиацинты. В более прогреваемых солнцем местах уже можно наблюдать цветение гиацинтов. А совсем скоро должны распуститься еще и тюльпаны желтого, красного, розового, белого и пурпурного цвета.

– Тюльпаны распустятся в ближайшее время на разделительной полосе в районе остановки «Магнитогорская», на клумбах в районе Второй Речки, в районе стадиона «Строитель», на кольце улицы Шилкинской, на кольце «Инструментального завода», в сквере имени Суханова, на Светланской, возле штаба пограничников и в других местах, – утверждает Екатерина Золотоева, специалист управления дорог и благоустройства.

Отметим, что, после того как отцветут луковичные растения, на их место будут высажены однолетние цветы: бегония, агератум, цинерария, а также другие цветы различной палитры. Красочные цветочные клумбы появятся не только на центральных улицах Владивостока, но и во всех микрорайонах.

Автор: Отдел новостей «В»