Броня крепка, и «порше» наши быстры

​Три крупные премьеры подготовила новая кинонеделя

10 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3717 (51) от 10 апр. 2015

На большие экраны Владивостока ураганом врывается боевик «Форсаж-7», за ним тихой, неспешной походкой следует драма «Дикая», а завершает троицу премьер анимационная лента-метис «Гнездо Дракона», в создании которой отметились сразу три государства.

«Форсаж-7» (16+)

Они покорили Токио и Рио, Лос-Анджелес и Лондон. Но мир больше не играет по их правилам. Зной арабских пустынь, неприлично высокие небоскребы, миллионы долларов на колесах и очень-очень знаменитый злодей.

На большие экраны возвращается «настоящий тестостерон»: Вин Дизель, Пол Уокер, Дуэйн Джонсон и новичок в этой компании – Джейсон Стэтхэм. На заднем плане – мужественные скулы ветерана боевиков Курта Рассела, а романтическую линию ведут полураздетые красавицы Мишель Родригез и Джордана Брюстер.

Погони, перестрелки, минимум сюжета и максимум действа – все, что было в предыдущих частях, помноженное на два. Главная премьера этой недели.

Фильм посвящен Полу Уокеру – прекрасному молодому актеру, ушедшему из жизни в результате аварии.

«Дикая» (18+)

А этот фильм по духу противоположный предыдущему. Если «Форсаж» – это ярость на колесах, то «Дикая» – это спокойствие от пешей прогулки. В центре сюжета Шерил Стрэйд (Риз Уизерспун) – раздавленная неудавшимся браком и смертью матери и потерявшая всякую надежду на счастье женщина. Она отправляется в пешее странствие по территории Pacific Crest Trail – маршруту по наиболее высоким участкам хребта Сьерра-Невада и Каскадных гор. Испытания, выпавшие в этом опасном одиночном путешествии на долю героини, неминуемо исцеляют ее от душевных страданий, но процесс этот будет отнюдь не безболезненным.

«Гнездо Дракона» (6+)

Анимационный фильм совместного производства Китая, США и Франции.

Кто бы мог подумать, что всегда неуклюжий, но, несомненно, талантливый парень станет великим героем, который спасет свою красивейшую планету от пробудившегося зла?

Много лет, пока легендарный Черный Дракон спал, земля Алтера хранила хрупкий мир между расами людей, эльфов и неведомых нашему миру животных. Когда же он пробудился, охваченные ужасом жители были вынуждены бежать сквозь остров в попытке найти спасение.

Наш герой Ламберт в компании пушистых компаньонов отправляется в путь, полный веселых развлечений и приключений, встречая настоящих друзей и любовь в лице прекрасной эльфийской девочки. Объединившись, они находят тайную дорогу к пещере Дракона, а юный воин выполняет возложенную на него важнейшую миссию: он входит в доверие к Черному Дракону, чтобы с честью и юмором выйти победителем.

Автор: Сергей ПЕТРАЧКОВ