Разрисовать футболку помогут в «Антресоли»

На очередной встрече в молодежном клубе «Антресоль» во Владивостоке подростки учились разрисовывать футболки. Мастер-класс «Принт на футболке» провела преподаватель одной из арт-студий Владивостока Ольга Карпелева.

10 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3717 (51) от 10 апр. 2015

Как сообщили в пресс-службе администрации города, старшеклассники принесли однотонные хлопчатобумажные футболки, которые за пару часов превратились в яркие и необычные вещи. Техника нанесения рисунка на футболку с помощью акриловых красок оказалась несложной. С заданием справились все присутствующие подростки. Отметим, что все расходные материалы предоставило муниципальное учреждение «Молодежный ресурсный центр», так что школьникам Владивостока оставалось только реализовать свою дизайнерскую задумку на одной из любимых футболок. Например, две подруги – обе Лизы – нарисовали китов.

Если подростки не могли самостоятельно изобразить любимое животное на футболке, преподаватель Ольга Карпелева приходила на помощь – наглядно подсказывала, как реализовать идею. Если же у кого-то из ребят все же не получалось, она предлагала воспользоваться специальным трафаретом.

«Дети Владивостока очень разносторонние, они хотят попробовать себя во всех видах творчества. Наша цель – помочь им реализовать их задумки», – говорит Ольга Карпелева.

По словам школьников, принимавших участие в мастер-классе, они обязательно наденут разрисованные футболки летом. «Будем выделяться на улицах города», – уверены они.

Напомним, клуб «Антресоль» расположен по адресу: Океанский проспект, 99, кв. 76. Записаться на мастер-классы можно в группе клуба «Антресоль» в ВКонтакте.

Автор: Отдел новостей «В»