Пароходы не помогли – поддержали СМС

Александр Пстыга, приморский участник шоу «Новая звезда», вышел в полуфинал этого престижного конкурса. И помогли ему в этом земляки и поклонники.

8 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3715 (49) от 8 апр. 2015

В четвертьфинале Александр Пстыга исполнил песню «Как провожают пароходы», приятную для жителей морского города, но не позволившую вокалисту показать себя в полную мощь, а потому жюри и не оценило его выступление высоко, дав всего треть из возможных ста баллов.

Александру грозил вылет из шоу, но на помощь пришли поклонники. Как известно, поддержать участников шоу можно было, отправляя СМС, и чем больше их было, тем больше у участников становилось шансов пройти дальше. В итоге, благодаря поддержке телезрителей, Александр Пстыга смог пройти в полуфинал в числе 39 участников конкурса. Теперь его задача – попасть в финал, куда войдут только 12 лучших вокалистов, и никакие СМС тут уже не помогут – только талант и правильно выбранная песня.

8 мая, в канун Дня Победы состоится гала-концерт «Новой звезды», в рамках которого выступят представители регионов совместно с хором имени Александрова и приглашенными звездами. На гала-концерте будет объявлен победитель.

Кстати, СМС, которые посылали поклонники, были платными, а деньги, по словам организаторов «Новой звезды», будут направлены в благотворительный фонд Чулпан Хаматовой «Подари жизнь». 

Автор: Отдел новостей «В»