Учим географию по мультфильмам

Несколько новых интересных программ для детей предлагает своим посетителям дом-музей Владимира Арсеньева.

7 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3714 (48) от 7 апр. 2015

Программа «Мультгеография» расскажет юным посетителям дома-музея все о родинах сказок: о людях, растениях, животных, необычных природных явлениях той страны, из которой пришла та или иная сказка.

В качестве учебных пособий используются карты мира, созданные для детей, мультипликационные сказки и предметы, которые ребята изготовят вместе с сотрудниками музея.

Ребята узнают, как выглядит яранга, что такое полярная ночь, почему в тундре растут карликовые деревья и многое другое. 12 апреля пройдет программа «Где растут молодильные яблоки?», 19 апреля – «Где живут эвенки?», 26 апреля – «Кто живет в Приморье?».

Также для детворы авторские мастер-классы и беседы по японской каллиграфии проводит писатель и переводчик Александр Белых. Александр утверждает, что иероглиф – визуальный объект, в котором воплощен смысл, – влияет на мировосприятие человека. Когда дети учатся рисовать иероглифы, восприятие мира у них меняется. Мастер-класс по каллиграфии развивает воображение, чувство гармонии и пропорции, помогает почувствовать себя японцем – уравновешенным и созерцательным.

Автор: Отдел новостей «В»