В воскресенье, 28 декабря, в аэропорту Владивостока десятки пассажиров не смогли улететь в Москву рейсом SU-1703 авиакомпании «Аэрофлот». Причиной стала замена воздушного судна на самолет меньшей вместимости, в результате чего на борт не попали 80 человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на VL.ru.
По расписанию, вылет должен был состояться в 13:50, но его перенесли на 19:50. После нескольких часов ожидания пассажиры приступили к регистрации, однако вскоре она была остановлена — свободные места закончились. Выяснилось, что вместо ожидаемого Boeing 777 на маршрут вышел другой лайнер, имеющий на 80 кресел меньше.
Оставшимся на земле пассажирам предложили переоформить билеты. По их словам, в единственной открытой кассе образовалась огромная очередь, а ближайшие доступные рейсы есть только на 5 января. Многие из пострадавших — транзитные путешественники, чьи дальнейшие планы на перелеты оказались под угрозой срыва. На возражения людей о наличии оплаченных билетов сотрудники аэропорта, по словам пассажиров, не давали внятных объяснений, а вызвать ответственного менеджера не удалось.
Этот инцидент стал продолжением серии сбоев на московском направлении. Накануне тот же рейс SU-1703 с двухчасовой задержкой вылетел из Владивостока, но был перенаправлен в Казань, где его пассажиры до сих пор ожидают отправки в столицу. Также перенесен вылет этого рейса 29 декабря — с 13:50 на 00:30 30 декабря, что нарушило новогодние планы ряда пассажиров.
В «Аэрофлоте» прокомментировали ситуацию, подтвердив замену самолета на рейсе SU1703 28 декабря «по производственным причинам». Авиакомпания заявила, что в настоящее время занимается переоформлением пассажиров на ближайшие рейсы, включая маршруты партнеров, а также обеспечит их обслуживание в соответствии с требованиями российских авиационных правил на время ожидания.
Ранее перевозчик сообщал о вынужденных корректировках расписания в связи с временными ограничениями на использование воздушного пространства в районе аэропорта Шереметьево и других регионов.