Собрать за 17 секунд. Кубик Рубика

В клубе «Антресоль» муниципального Молодежного ресурсного центра прошло первое занятие нового цикла игровых мастер-классов SkillNoyZ. Ребят учили спидкубингу, сообщили в пресс-службе администрации города.

7 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3714 (48) от 7 апр. 2015

Отметим, что спидкубинг – это сборка кубика Рубика на скорость. Участникам мастер-класса рассказали, как собрать его за 17 секунд, что такое «Йо-йо» и другие активные игры и головоломки. В гости к подросткам пришли владелец магазина головоломок и активных игр «Неокубия» Максим Хозяйкин и мастер спидкубинга Игорь Селиванов. Они сообщили ребятам, что, например, по сборке кубика Рубика проводятся специальные чемпионаты, показали видео подобных соревнований. Оказывается, модификаций кубика довольно много и у каждой свои принципы сборки.

На мастер-классе ребята тренировались собирать кубик на скорость. Выяснилось, что, зная правила, сложить головоломку не так уж и сложно.

В планах нового партнерства – пригласить во Владивосток мастеров спидкубинга из Москвы, а также устроить для школьников мастер-классы и показательные выступления.

Автор: Отдел новостей «В»