Сегодня на Сахалине и в Приморье траур

Продолжают работу горячие линии для родных и близких экипажа судна БАТМ «Дальний Восток» в МЧС России и в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области.

7 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3714 (48) от 7 апр. 2015

– Психологи в круглосуточном режиме принимают звонки и оказывают необходимую помощь и поддержку родственникам моряков. На сегодняшний день на горячую линию поступило уже 1285 обращений, – сообщил накануне агентству «Интерфакс» представитель Дальневосточного регионального центра МЧС (ДВРЦ).

Кроме того, в Южно-Саха-линске продолжает работать группа психологов Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Одновременно с этими специалистами Приморского МЧС организована психологическая помощь родственникам и близким моряков, проживающим в крае.

Ожидается, что сегодня в сахалинский порт Корсаков прибудут суда «Справедливый» и «Андромеда», на борту которых 60 спасенных моряков и тела 56 погибших. 7 апреля на Сахалине и в Приморье объявлен траурным днем.

Напомним: большой автономный морозильный траулер (БАТМ) «Дальний Восток», приписанный к сахалинскому порту Невельск (судовладелец – одна из самых крупных рыбодобывающих дальневосточных компаний ООО «Магеллан»), затонул в ночь на 2 апреля в Охотском море в 300 км южнее Магадана. На его борту было 132 человека. Спасены 63 моряка, 56 погибли. Судьба 13 человек остается неизвестной. Их поиски продолжаются.

Автор: Отдел новостей «В»