Пришло время рассчитаться. На первый-второй

Стартовал весенний призыв на военную службу. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

2 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3712 (46) от 2 апр. 2015

Всего до 15 июня планируется призвать в вооруженные силы – пограничные и внутренние войска – чуть более 150 тысяч юношей в возрасте от 18 до 27 лет. Из них около 2,5 тысячи – жители Приморья.

Как сообщил репортеру «В» пресс-секретарь командующего ТОФ капитан 1-го ранга Роман Мартов, подавляющее большинство из них пополнит ряды Восточного военного округа, в том числе ряды ТОФ. Около трехсот молодых людей вольются в состав воздушно-десантных и воздушно-космических войск, ПВО и авиации, будут нести службу в других округах по всей стране. Несколько приморских призывников также традиционно выберут для себя альтернативную службу.

На территории Восточного военного округа открыто порядка 500 призывных пунктов, где действуют военно-врачебные комиссии. В ближайшие 2,5 месяца новобранцев из Приморского края, после прохождения ими медицинского освидетельствования, распределят по воинским частям и отправят к местам дислокации.

«В» напоминает, что минувшей осенью армию и флот по призыву пополнили 154,1 тысячи человек. Еще несколько десятков тысяч мужчин и женщин выбрали для себя контрактную службу, а также стали курсантами военных вузов.

Автор: Николай КУТЕНКИХ