Надежное счастье Надежды Бабкиной

Артистка отметила 65-летие в своем театре в кругу друзей и близких

1 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3711 (45) от 1 апр. 2015
ea7f20af5d8b70a720f1ba1405fed13b.jpg

Празднование дня рождения Надежды Бабкиной растянулось почти на сутки. Конечно, в такой день не обошлось без официальных правительственных телеграмм от первых лиц государства – президента России Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Были поздравления и от глав других государств, например, от президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, который с большим уважением относится к творчеству Надежды Георгиевны.

С самого утра ее начали поздравлять коллеги, поклонники, друзья. А самым большим подарком и сюрпризом для виновницы торжества стала праздничная программа, которую втайне от Бабкиной организовали ее друзья и коллеги в театре «Русская песня».

– Мне никто ничего не рассказывает, держат в неведении, – игриво жаловалась певица перед началом праздничного вечера. – Я просто получила пригласительный, в котором было написано, во сколько мне надо тут быть. Но надо признаться, что я люблю сюрпризы, особенно приятные!

Целое море цветов

Всех гостей Надежда Бабкина лично встречала в холле театра и вручала каждому благодарственную открытку с автографом. Именинница была в темно-синем длинном платье, расшитом пайетками.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко подарила Надежде Бабкиной 151 розу.

– Я так люблю, когда Надежда Георгиевна улыбается, – сказала Валентина Ивановна. – Я большая поклонница ее творчества и всегда получаю от ее выступлений огромное количество позитивной энергии и оптимизма.

В очередь к имениннице с поздравлениями выстроились Зураб Церетели, Вячеслав Зайцев, Анастасия Волочкова, Эвелина Хромченко, Валентин Юдашкин, Анастасия Заворотнюк с супругом Петром Чернышевым. Певец Иосиф Кобзон приехал с небольшим опозданием, что называется, с корабля на бал: он только что вернулся из Читы, куда летал по делам, и прямо из аэропорта отправился на праздник к коллеге по песенному творчеству.

Народный артист СССР Владимир Зельдин, который буквально месяц назад отметил 100-летие, пожелал Надежде Георгиевне свершения всех ее начинаний. Владимир Михайлович не обошелся без шутки, поднимая тост за Бабкину:

– Я желать здоровья не буду. Ведь на «Титанике» все были здоровыми, а как все плохо закончилось. Поэтому желаю ей везения во всем! С годами ты становишься только лучше и краше!

Весь вечер прошел в теплой обстановке. Артисты театра Надежды Бабкиной «Русская песня» подготовили капустник. Впрочем, и сами гости, среди которых было много коллег Надежды Георгиевны, выходили на сцену с музыкальными подарками. Анита Цой, например, исполнила для Бабкиной и ее гостей известную украинскую шуточную песню «Пидманула».

Дети и внуки

Главный подарок ко дню рождения Надежде Георгиевне сделали сын Данила и невестка Татьяна: скоро Бабкина станет трижды бабушкой. Пять лет назад – за день до шестидесятилетия певицы – на свет появился первый внук, которого назвали Георгием – в честь отца Надежды Бабкиной. Через три года родилась внучка Верочка. Этой весной сын и невестка подарят певице третью внучку. Радостное пополнение случится в семье в середине апреля. Имя молодые родители еще не выбрали. Надежда Георгиевна мечтает, чтобы девочку назвали Марфой. Впрочем, не исключено, что внучку Надежды назовут Любовью, ведь Вера в этой семье уже есть.

Кстати, как выяснилось, внуки называют Бабкину просто по имени – Надя.

– Я уже неоднократно просила Георгия называть меня бабушкой, объясняла ему, что его папа – это мой сын, – говорит певица. – Он согласно кивает и тут же снова называет меня по имени. А Вера, глядя на него, все за ним повторяет. Ей всего полтора года, но имя Надя она уже произносит четко!

Самый большой сюрприз имениннице, пожалуй, преподнес внук Георгий, который вышел на сцену с гитарой и веселым музыкальным номером. А потом прочел стихотворение, которое сочинил вместе с папой, – о том, что с бабушкой можно делать все: прыгать, бегать, кувыркаться и даже поливать цветы кефиром!

По собственному признанию Надежды Георгиевны, она хорошая бабушка и любит проводить свое свободное время с внуками. Когда есть возможность, обязательно укладывает их спать и поет им колыбельные песни.

Настоящая любовь

На празднике присутствовал еще один близкий для Надежды Бабкиной человек – певец Евгений Гор. Романтические отношения этой пары длятся уже больше десяти лет. Злопыхатели неоднократно разводили влюбленных, постоянно подчеркивая, что разница в 30 лет – это серьезная преграда для любви. Но Евгений каждый раз доказывает, что для настоящей любви нет преград. Так и в этот вечер, поздравляя Надежду, он признался, что у них одно сердце на двоих.

Впрочем, для тех, кто видел эту пару в праздничный вечер, никаких слов не было нужно – и так было видно, какие нежные чувства их связывают. А их медленный танец все присутствующие наградили аплодисментами. Да и сама Надежда Георгиевна говорит:

– Мы с Евгением вместе и всегда будем вместе!

Евгений Гор сделал в этот вечер своей любимой несколько подарков: имениннице он преподнес стол ручной работы из редких пород дерева, столешница которого расписана в стиле павлово-посадских платков. Подарил он ей и ароматические свечи с любимым ароматом виновницы торжества – пломбира и ванили, – которые делали по заказу специально к празднику.

– Женя – настоящий мужчина, а я чувствую себя рядом с ним настоящей женщиной, – призналась Бабкина. – Для меня это очень важно! Женя меня понимает как никто!

Секрет молодости

Праздничные песни, пляски и хороводы длились почти до самого утра: в гостях у Надежды Бабкиной было так весело, душевно, тепло и уютно, что гостям не хотелось расходиться. И весь вечер, и всю ночь зажигала сама Надежда Георгиевна. Именинница принимала участие почти в каждом номере и танцевала так задорно и бойко, что ей завидовали многие, гораздо более молодые, гости. И она не скрывает, в чем секрет ее молодости и жизнелюбия: нужно постоянно быть в движении, любить жизнь и людей вокруг, стараться дарить им себя без остатка. Тогда все тепло и все силы, которые ты им отдашь, многократно умножившись, вернутся к тебе.

– Никогда не надо опускать руки, – советует юбилярша. – Главное – знать, что ты делаешь доброе, нужное и полезное людям дело. А когда ты творишь добро, Бог всегда рядом и, если тебе будет трудно, всегда придет на помощь!

     

Автор: Валерия Хващевская