Городу назначены омолаживающие процедуры

Коммунальные службы Владивостока начали уборку слежавшейся травы и листвы, сухостоя на газонах, откосах, в скверах, на набережных и прочих городских площадках, не дожидаясь официального старта двухмесячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению, сообщает пресс-служба мэрии.

1 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3711 (45) от 1 апр. 2015

Совсем скоро озеленители начнут формовочную обрезку деревьев и кустарников. Она проводится для обеспечения равномерного расположения ветвей, а также придания кроне более привлекательного внешнего вида. Также состоится санитарная и омолаживающая обрезка деревьев и кустарников. Санитарная предназначена для удаления старых, поврежденных сучьев и веток, а омолаживающая проводится с целью стимулирования жизнедеятельности растений путем удаления части кроны дерева или кустарника.

Озеленителям Владивостока в рамках двухмесячника предстоит произвести высадку новых деревьев и кустарников. Необходимо также провести работу по уходу за высаженными в последние годы растениями: это более 6 тысяч деревьев и порядка 92 тысяч кустов.

К 9 Мая, по словам специалистов, на клумбах города расцветут тюльпаны, зазеленеют живые изгороди, расцветут магнолии, абрикосы, багульник и вишни. Будет проведена обильная поливка, которая способствует скорейшему появлению тюльпанов и многолетних цветов на клумбах.

Напомним, что двухмесячник чистоты стартует во Владивостоке в начале апреля. До 31 мая жители города, общественные организации, коммунальные службы будут приводить в порядок набережные, скверы, парки, дворы и другие места общего пользования.

Автор: Отдел новостей «В»