Администрация Владивостока сокращает свои расходы

Расходы администрации Владивостока в 2015 году в целях экономии бюджетных средств будут сокращаться. Сокращение коснется как численности штата и, соответственно, фонда оплаты труда, так и расходов по ряду бюджетных статей, сообщает пресс-служба мэрии.

1 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3711 (45) от 1 апр. 2015

Оптимизация численности персонала уже началась: с ноября 2014 по март 2015 года в администрации сокращено 95 штатных единиц. В ближайшее время завершится процедура сокращения еще 29 единиц.

По сравнению с прошлым годом сократились расходы на СМИ – на 20 процентов.

При этом в обязательном порядке будут сохранены зарплаты бюджетников, а также расходы на жизненно важные нужды в социальной сфере и городском хозяйстве.

Глава Владивостока Игорь Пушкарев принял решение сократить свою зарплату на 10 процентов. На такой же процент будут сокращены и зарплаты его заместителей.

«Инициатива руководителей и представителей власти всех уровней сократить свою зарплату – правильное решение в условиях экономического кризиса», – сказал Игорь Пушкарев.

В управлении финансов администрации Владивостока также напомнили, что среди расходных статей бюджета Владивостока со времени избрания Игоря Пушкарева не числится затрат на служебное жилье или резиденцию главы города, на покупку и обслуживание его автомобиля, что также экономит бюджетные расходы.

Автор: Отдел новостей «В»