У учителей повышается меткость. И сила удара

В приморской столице завершилась юбилейная, 50-я, спартакиада среди учителей муниципальных школ, тренеров-преподавателей, а также педагогов учреждений дополнительного образования.

1 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3711 (45) от 1 апр. 2015

Профессионалы педагогического труда, как уже рассказывал «В», на протяжении четырех дней соревновались в шахматах, стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе и волейболе.

Победителем в стрельбе из пневматической винтовки стала команда Фрунзенского района, сообщает пресс-служба мэрии. Немного отстал по очкам Советский район, а замкнул тройку призеров коллектив Дворца спорта «Юность».

Самым метким (и, к слову, самым возрастным) участником соревнований по стрельбе среди мужчин стал Владимир Рембовский, учитель школы № 59, который набрал 67 очков из 100 возможных. Второе место завоевал Геннадий Борцов из школы № 26 (59 очков

из 100). На третьем месте – Валерий Думлер из школы № 82, набравший 55 очков. Среди женщин в стрельбе из пневматической винтовки лучшими стали Анна Кирпичникова (64 очка, школа № 60), Ирина Бабакина (58 очков, директор Дворца спорта «Юность») и Наталья Самсайкина (53 очка, учитель школы № 60).

В настольном теннисе победили первореченцы, второе место у педагогов Первомайского района, а третье – у команды Ленинского района.

В соревнованиях по волейболу, где важны скорость, реакция и сила удара, самыми результативными стали педагоги Ленинского района, второе место взяли первореченцы, а тройку лидеров замкнула команда Советского района.

Педагоги также соревновались в самом интеллектуальном виде спорта – в шахматах, где верх одержал Ленинский район, второе место у Первомайского района и третье – у Фрунзенского.

По результатам спартакиады в общекомандном зачете лидером стала команда педагогических работников Ленинского района. Вторую ступень пьедестала почета заняли учителя Первомайского района, на третьем месте закрепился Первореченский район.