Пьяных за рулем тысячами считают

Более четырех тысяч водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии, были привлечены к ответственности в Приморье с начала года.

1 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3711 (45) от 1 апр. 2015

Как сообщила пресс-служба УМВД края, только за текущую неделю сотрудники ГИБДД выявили и привлекли к административной ответственности почти четыреста человек, посчитавших, что вести автомобиль пьяным – это нормально.

Меж тем именно пьянство за рулем становится причиной самых страшных происшествий на дороге. Так, 26 марта во Владивостоке водитель «Шевроле-Круиз», находясь в нетрезвом состоянии и двигаясь по улице Котельникова, не справился с управлением. Его машина выехала на полосу встречного движения, где и произошло лобовое столкновение с «Сузуки-Эскудо». В результате удара «Сузуки» отбросило в сторону автомобиля «Ниссан-Караван», двигавшегося в попутном направлении. В результате тройного ДТП помощь врачей понадобилась пассажирке «Сузуки»».

24 и 26 марта участниками ДТП стали нетрезвые водители мопедов в Пограничном и Кировском районах.

ГИБДД напоминает: c 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет за собой не административное, а уголовное наказание. Так что пора задуматься.

Автор: Отдел новостей «В»