Если друг оказался призрак

Шесть премьер подготовила новая кинонеделя

27 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3709 (43) от 27 март 2015

Причем половину от количества новинок занимают отечественные продукты. Наверное, и в этой отрасли началась политика импортозамещения. На большие экраны выходят семейная комедия «Призрак» с Федором Бондарчуком, драма «Поклонник» с Дженнифер Лопес, криминальная комедия «Неуловимые» (без громких имен в наличии), сумасбродная фантастика «Машина времени в джакузи – 2» и два анимационных фильма – «Барашек Шон» и «Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни».

«Призрак» (6+)

Еще вчера Юрий Гордеев, амбициозный авиаконструктор и любимец женщин, был в шаге от своего триумфа. Его самолет ЮГ-1 должен был стать настоящим прорывом в отечественной авиации. Но сегодня его никто не видит и не слышит, а конкурент в бизнесе беспрепятственно закрывает его компанию. Все потому, что Юра разбился в автокатастрофе и стал призраком. Семиклассник Ваня Кузнецов был пустым местом всегда. Жертва гиперопеки матери, объект насмешек одноклассников, он боится даже заговорить с девочкой, в которую давно влюблен. У Юры есть неделя, чтобы закончить дело своей жизни и поднять самолет в воздух. Ваня – единственный, кто его видит и может ему помочь.

Отечественный семейный фильм, напоминающий знаменитый триллер «Шестое чувство», если бы его авторы решили не напугать зрителей, а рассмешить их. В главной роли снялся Федор Бондарчук.

«Поклонник» (16+)

Главная героиня фильма Клэр Петерсон недавно пережила развод, вызванный изменой мужа. Теперь она тратит все свое свободное время на работу и заботу о сыне-подростке Кевине. Когда к соседу переезжает обаятельный школьник Ной, ситуация кардинально меняется. Он сразу же становится лучшим другом Кевина, помогает ему в общении с девушками, объясняется с обидчиками, ведет в спортивный зал и потихоньку настраивает против отца.

«Неуловимые» (16+)

Ночью в центре Москвы сбита девушка, ей срочно нужна сложнейшая операция. Ее подруга Кира находит виновника – наглого и циничного олигарха Сергея Полянского, который отказывается признать свою вину и помочь пострадавшей. Ему плевать, у него все схвачено. В отчаянии Кира обращается за помощью к трем симпатизирующим ей парням. Второй российский фильм на этой неделе.

«Машина времени в джакузи – 2» (18+)

Когда Лу попадает в беду, Ник и Джейкоб решают воспользоваться машиной времени в джакузи, чтобы вернуться в прошлое, но неожиданно оказываются в будущем с Адамом-младшим. Теперь им придется изменить будущее, чтобы исправить события в прошлом.

«Барашек Шон»

Мирная жизнь маленькой овцефермы оказывается под угрозой, когда в результате очередной проказы неутомимого Барашка Шона хозяин фермы попадает в большой город. Вдоволь насладившись полной свободой и безнаказанностью, Шон и остальное стадо барашков начинают волноваться за Фермера и решают отправиться на его спасение. Замаскировавшись под людей, они едут в большой город, где их ждет самое веселое и эпическое приключение в их жизни.

Кукольный анимационный фильм от создателей «Уоллеса и Громита» и «Побега из курятника».

«Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни» (6+)

Третья отечественная премьера этой недели. Россия, конец XVII века. Царь Петр Первый издает указ о праздновании Нового года. Ко двору царя под видом ученого-механика приезжает Магистр темной магии, который стремится попасть в Волшебные Миры и вернуть свою магическую силу. Врата Волшебных Миров находятся в Москве, в Сухаревой башне. Их охраняет граф Яков Брюс – знаменитый сподвижник царя Петра, ученый, колдун и Чародей Равновесия. Ученик Брюса, подросток Петя, случайно узнает о коварных планах Магистра и спешит к Сухаревой башне, чтобы предупредить дочь Брюса Маргариту об опасности. 

Автор: Сергей ПЕТРАЧКОВ