Отбей мяч, школьник

В школе № 75 работает бесплатная секция по волейболу, в которой могут заниматься как ученики этого учебного заведения, так и жители ближайших домов.

27 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3709 (43) от 27 март 2015

Молодежный ресурсный центр Владивостока всерьез взялся за подрастающее поколение. Если посещать хотя бы часть тех мероприятий, которые специалисты центра организуют для юных владивостокцев, то времени на бездумное шатание по улицам явно уже не останется, да и за компьютером засиживаться будет некогда. Дискуссии, киноклуб, военно-патриотические акции, настольные игры и спортивные мероприятия проходят практически каждый день.

– Мы с коллегами решили организовать клуб «Спортивные игры» и проводить мастер-классы по разным популярным видам спорта, – говорит специалист муниципального учреждения «Молодежный ресурсный центр» Максим Политучий. – Тренировки проводим бесплатно. В большинстве спортклубов занятия платные, но не у всех ребят есть возможность платить за спорт. Сегодня вот играем в волейбол.

Тренировки волейболистов Максим проводит в школе № 75 каждую неделю по понедельникам и пятницам, начало в 15.00. Причем в секцию могут ходить не только ученики этой школы, но и соседних учебных заведений. Вместе, говорят, веселее.

Как заверил корреспондента «В» один из ребят, даже занятия в тренажерном зале и в другой волейбольной секции не заставят его отказаться от тренировок в своей школе, потому как он собирается войти в сборную своего учебного заведения.

Надо сказать, что сразиться в волейбол в 75-й школе не отказываются и взрослые люди. Есть среди них даже мастер спорта по боксу и кандидат в мастера спорта по волейболу.

В планах у Максима Политучего провести тренировку по рашболу – придуманному во Владивостоке виду спорта, очень похожему на футбол. Отличие только в разметках на поле, некоторых правилах для вратаря и в том, что мяч вводится из аута ногами. 

Автор: Светлана ЗАДЕРА