Город объявляет о генеральной уборке

Уже в первые числа апреля стартует двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению Владивостока, который продлится до 31 мая, сообщает пресс-служба мэрии.

26 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3708 (42) от 26 март 2015

Всем городским и коммунальным службам в этот период предстоит выполнить большой объем работ. Очистить прибордюрные полосы дорог и тротуаров от оставшегося после зимы мусора и песка, провести механизированную уборку улиц, в том числе уборку дорог вакуумными подметально-уборочными машинами, мойку улиц и тротуаров специальным шампунем. Отремонтировать и покрасить леерные ограждения. Привести в порядок газоны и откосы, очистив их от мусора, травы и старых листьев. Провести обрезку деревьев и кустарников. Завезти землю, высадить цветочную рассаду и новые зеленые насаждения. Покрасить опоры наружного освещения и рекламных конструкций. Удалить со стен зданий и с крытых остановок самовольно размещенные надписи и листовки и многое другое.

Традиционно в ходе двухмесячника навести чистоту и порядок на подведомственных территориях приглашаются предприятия всех форм собственности, школьники, студенты, члены гаражно-строительных кооперативов. Управляющие компании совместно с жителями благоустраивают придомовые территории, детские и спортивные площадки, облагораживают клумбы и палисадники, высаживают деревья, кустарники и цветы, красят скамейки и бордюры.

Общегородской субботник запланирован на 25 апреля. Принять участие в субботнике также приглашаются все жители Владивостока, кому небезразличен комфорт в городе и кто готов собственными руками наводить чистоту и порядок.

Автор: Отдел новостей «В»