В «Антресоли» заседают классики

В молодежном клубе «Антресоль» прошло очередное заседание клуба «Классики». Юные владивостокцы познакомились с биографией и творчеством итальянского композитора Людовико Эйнауди, сообщает пресс-служба мэрии.

26 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3708 (42) от 26 март 2015

Неоклассический композитор Людовико Эйнауди известен широкой публике произведениями для кино и рекламы.

– Предложенный самими ребятами проект стал одним из самых ярких и при этом регулярных мероприятий, проводимых в клубе, – подчеркивает директор муниципального учреждения «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. – Всегда очень интересно, чью биографию и произведения они выберут для обсуждения в следующий раз. И, похоже, это действительно интересно школьникам, ведь заседания «Классиков» в «Антресоли» – одни из самых посещаемых.

Напомним, что проект «Классики» создан участниками профильного лагеря старшеклассников «Курс добровольчества», который был организован управлением по делам молодежи администрации города и Молодежным ресурсным центром летом 2014 года. Сейчас активные ребята встречаются в клубе, чтобы изучать детали биографий и творчества знаменитых живописцев, литераторов, музыкантов.

Автор: Отдел новостей «В»