Молодых научат претворять в жизнь свои инициативы

Более семидесяти заявок с идеями городских проектов пришло на конкурс «Молодежная инициатива»

26 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3708 (42) от 26 март 2015

Закончился прием заявок на участие в городском конкурсе проектов «Молодежная инициатива». Напомним, что победители получат от администрации Владивостока от 60000 до 130000 на реализацию своих идей.

Этот конкурс, ставший во Владивостоке уже ежегодным, дает молодым людям (от 14 до 30 лет) возможность воплотить в жизнь свой проект в приморской столице. С 27 по 29 марта для участников пройдет специальная школа, где будут преподавать лекторы-практики, пройдут телемосты с экспертами из других городов. Один день будет предназначен для тренинга по проектной деятельности. По окончании школы городских проектов будет определен список конкурсантов, которые выйдут на презентацию-защиту перед экспертной комиссией.

– Для нас очень важно постараться охватить разные направления развития современной молодежи. Формат «Молодежной инициативы» позволяет это сделать, так как подать заявку может любой желающий. Главное требование к идеям участников – проект должен быть интересным и приносить пользу Владивостоку и его жителям, – подчеркнул Дмитрий Нестеренко, начальник управления по делам молодежи администрации города Владивостока.

Автор: Отдел новостей «В»