Неготовый отель во Владивостоке пустят с молотка

Пятизвездную гостиницу на мысе Бурном во Владивостоке собираются продать как есть – в недостроенном состоянии. Сейчас администрация Приморского края ищет покупателя. Об этом сообщил губернатор Владимир Миклушевский во время отчета перед депутатами Законодательного собрания края.

26 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3708 (42) от 26 март 2015

– Что касается гостиницы на мысе Бурном, то мы находимся в активном поиске покупателя, – сообщил глава региона. – Будем продавать в том виде, какой есть. И исходя из того принципа, чтобы покрыть все понесенные расходы. Степень ее готовности, кстати, даже чуть выше, чем у объекта на Корабельной набережной. Не так много усилий требуется, чтобы достроить. А не достраиваем по одной простой причине – денег нет. Это наследие, которое я вместе с вами получил, и мы обязаны завершить его.

Что касается второго пятизвездного долгостроя – отеля на Корабельной набережной, то в планах краевой администрации достроить его до конца 2015 года.

– Такая задача поставлена перед вице-губернатором Олегом Ежовым, который курирует строительный комплекс, – продолжил губернатор. – Задача сложная, но, я считаю, в принципе реализуемая.

Отметим, что оба объекта планировались к саммиту АТЭС-2012. Однако их возведение по разным причинам затянулось и продолжается до сих пор. В результате их стоимость возросла почти в два раза: гостиницы на мысе Бурном – с 3,8 млрд до 7,4 млрд рублей, а на Корабельной набережной – с 3,7 млрд до 7,4 млрд рублей.

Автор: Сергей ПЕТРАЧКОВ