Убийцу ищут. Школы взяты под контроль

Даже те владивостокцы, что не читают новостных сайтов и не смотрят телевизор, наверняка почувствовали в эти дни, что в городе неспокойно… На перекрестках дежурят сотрудники полиции и бойцы ОМОН в касках и бронежилетах, в автобусах и на улицах – только и разговоров, что о сбежавшем из-под стражи преступнике.

26 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3708 (42) от 26 март 2015

Как уже сообщили все СМИ и ведомственные инстанции, во вторник вечером в районе остановки «Молодежная» 43-летний житель Вольно-Надеждинского Владимир Беспалов, которого должны были судить за торговлю героином, во время его перевозки в спецавтомобиле (автозаке) сумел освободиться, завладел табельным оружием одного из конвоиров и убил его, а затем тяжело ранил второго. После чего выскочил из автозака и скрылся в районе стадиона «Строитель».

В городе сразу был задействован план «Вулкан», сотрудники полиции проверяли, по сути, весь район проспекта 100 лет Владивостоку, «БАМа», Второй Речки, но по горячим следам «хромого бандита» (у Беспалова протез правой ноги от ступни до колена) найти не удалось. Во Владивосток прилетели сотрудники Центрального аппарата МВД для проверки обстоятельств случившейся трагедии. К поискам привлечены силы полиции из ближайших населенных пунктов, полицейские взяли под круглосуточный контроль детские сады и школы.

На момент сдачи номера преступник не пойман. 

Автор: Отдел новостей «В»