Мяч заколдовали, а бразилец – не понял

Матч 24-го тура первенства ФНЛ между «Лучом-Энергией» и «Шинником» завершился проигрышем приморской команды. Счет 1:2.

24 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3706 (40) от 24 март 2015

По словам главного тренера ФК «Луч-Энергия» Александра Ушахина, команде не удалось выполнить четкие установки в обороне, но у них была лучшая за последнее время игра в атаке.

«Мы готовились к встрече, много игр просматривали. И создали довольно много опасных моментов. Но мяч как заколдованный не шел в ворота. Выпустил Фелипе, хотели усилиться в атаке, но у нас нет переводчика, и он не понял, что играть ему нужно под нападающим. Судейство считаю адекватным, однако – нам со скамейки было видно – вратарь затягивал время. У меня такое пожелание: верьте в команду – и все получится», – говорит Александр Ушахин.

Главный тренер ФК «Шинник» Александр Побегалов отметил, что его команда очень серьезно отнеслась к подготовке к матчу.

«Мне, как тренеру выигравшей команды гостей, тем более во Владивостоке, говорить намного легче. Я постараюсь быть объективным. Нам сегодня повезло, а везет, как известно, сильнейшим. С «Лучом» всегда тяжело играть: у команды есть характер и у них хороший подбор футболистов. Александра Ушахина я знаю, у него замечательное видение игры», – поделился Александр Побегалов.

Сейчас «Луч-Энергия» занимает десятую строчку в турнирной таблице. Следующий матч команда проведет на выезде 29 марта с футбольным клубом из Махачкалы «Анжи». Победа приморскому клубу почти не светит – соперник занимает первое место в лиге

Автор: Светлана ЗАДЕРА