Есть таланты? Будет помощь

Молодежь Владивостока призывают забыть караоке и создавать музыкальные группы.

24 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3706 (40) от 24 март 2015

Студия звукозаписи муниципального учреждения «Молодежный ресурсный центр» – это место, где может начаться музыкальная карьера, сообщает пресс-служба администрации Владивостока. Сейчас здесь начинается отбор кандидатов, которые в ближайшем будущем станут участниками новой музыкальной группы.

– Наша идея и задача – дать талантливым ребятам возможность заявить о себе, выйти на профессиональную сцену, перестать петь «для себя» на условной домашней сцене или в баре караоке, поработать с профессиональными авторами, звукорежиссерами. У группы будет возможность записать и представить широкой публике свою песню, – объясняет Иван Мальцев, специалист Молодежного ресурсного центра, руководитель студии, автор популярного во Владивостоке проекта «Океанский проспект». – Мы хотим, чтобы во Владивостоке появились музыкальные группы со своим стилем, публика хочет узнавать новые имена. И мы готовы помогать молодым людям, желающим проверить свои творческие силы, готовы предоставить такие же условия работы, как и у профессиональных музыкантов.

В перспективе молодым музыкантам помогут попасть на всероссийские конкурсы, записать ряд треков, снять клип.

– С каким жанром предстоит работать и сколько участников будет отобрано в коллектив, решится в процессе, – говорит Иван Мальцев. – Главное для нас – найти талантливых ребят, у которых горят глаза, тогда можно добиваться успехов.

Первым музыкантом, прошедшим отбор участников будущей группы, стала Эля Пискунова – участница «Океанского проспекта – 2014». Теперь она решила продолжить работу в студии на новом проекте.

– Мне интересно поработать в коллективе, понять, как музыканты со своими собственными идеями могут дополнять друг друга. К тому же работа в группе отличается от сольной. Можно сказать, она идет веселее, – уверена Эля.

Отметим, что работа в студии для юных музыкантов бесплатна. Чтобы попробовать свои музыкальные силы, необходимо позвонить куратору нового проекта Ивану Мальцеву по телефону (423)298-10-38 и принести по адресу: Владивосток, ул. Шилкинская, 19 (ст. 2) свою сольную запись в любом формате, которая станет отборочным материалом для начала занятий.

Автор: Отдел новостей «В»